al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 05/09/2018 19:06:13
Voto visitatori: 6,45 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 05/09/2018 18:52:27
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 31/08/2018 11:44:02
Voto visitatori: 5,9 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 23/08/2018 00:23:26
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/08/2018 02:50:05
Voto visitatori: 8,35 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 12/08/2018 01:10:25
Voto visitatori: 7,41 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/08/2018 01:02:44
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLASHER - STAGIONE 2
Regia di Felipe Rodriguez
Voto del 28/07/2018 17:06:05
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 1
Regia di Craig David Wallace
Voto del 28/07/2018 17:04:26
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/07/2018 16:57:42
Voto visitatori: 4,68 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 30/03/2018 12:09:32
Voto visitatori: 7,5 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/03/2018 02:58:38
Voto visitatori: 6,08 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 11/03/2018 01:31:16
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTERED CARBON - STAGIONE 1
Regia di Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurran, Alex Graves, Uta Briesewitz, Andy Goddard
Voto del 11/03/2018 01:29:07
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 5
Regia di Adam Smith, Andrew Gunn, Jonny Campbell, Ashley Way, altri
Voto del 17/02/2018 12:45:43
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 02/02/2018 04:33:25
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 4
Regia di James Strong, Graeme Harper, Colin Teague, Euros Lyn, altri
Voto del 26/01/2018 01:00:29
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 3
Regia di James Strong, Richard Clark, Graeme Harper, Hettie MacDonald, altri
Voto del 20/01/2018 15:58:03
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JOHNSON IL CATTIVO
Regia di Huck Botko
Voto del 12/01/2018 14:54:59
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 12/01/2018 14:50:32
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 12/01/2018 14:45:13
Voto visitatori: 8,82 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Euros Lyn, Graeme Harper, James Strong, Dan Zeff
Voto del 12/01/2018 00:28:17
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/01/2018 20:38:27
Voto visitatori: 5,69 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 1
Regia di Keith Boak, Euros Lyn, Brian Grant, Joe Ahearne, altri
Voto del 09/01/2018 00:14:32
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/01/2018 00:15:15
Voto visitatori: 7,75 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 06/01/2018 13:40:06
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 06/01/2018 13:32:07
Voto visitatori: 6,62 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 06/01/2018 13:27:03
Voto visitatori: 6,38 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/01/2018 13:10:20
Voto visitatori: 7,27 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 04/01/2018 11:38:24
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 04/01/2018 11:35:23
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 04/01/2018 11:32:54
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 04/01/2018 11:29:57
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/01/2018 11:24:51
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/01/2018 11:21:50
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2018 11:17:08
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/01/2018 11:15:58
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/01/2018 11:11:13
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/01/2018 11:05:55
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/01/2018 02:48:25
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050935 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net